Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2021 года В Хабаровском крае осужден гражданин за незаконное приобретение и контрабанду рыбы осетровых пород

В октябре 2020 года к 46-летнему помощнику капитана судна, стоящего под погрузкой в Николаевском районе Хабаровского края, обратились местные жители с предложением приобрести только, что добытого ими Амурского осетра. Понимая, что он имеет дело с браконьерами, не устояв перед соблазном стать обладателем деликатеса, мужчина согласился на сделку. Рыбу весом 128 килограммов разместил в морозильных камерах судна, к которым имел доступ в силу должностного положения.

Далее, находясь в морском порту «Советская Гавань», зная, что судно готовится к рейсу в КНР и ему необходимо пройти процедуру таможенного декларирования, он скрыл от властей факт нахождения на судне приобретенного ранее осетра.

Факт контрабанды был выявлен и задокументирован сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

По переданным в Ванинский ЛО МВД России на транспорте материалам в отношении мужчины были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258.1 и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

Задержанный полностью признал вину, раскаявшись в содеянном. Учитывая наличие обстоятельств, смягчающих наказание, суд приговорил помощника капитана к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы условно и штрафу в размере 80 тысяч рублей. Обжаловать решение суда осужденный не стал.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости