Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 сентября 2021 года Кража алкогольной продукции и сигарет из магазина раскрыта полицейскими в Нижнем Новгороде

От директора магазина самообслуживания, расположенного на улице Бориса Корнилова областного центра, в отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение, согласно которому двое неизвестных, путем рывка входных пластиковых дверей, проникли в помещение торговой точки и похитили продукцию на общую сумму 30 000 рублей. Добычей злоумышленников стали 8 бутылок алкоголя и 3 блока сигарет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). За совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейскими была просмотрена запись с камер видеонаблюдения и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан один из подозреваемых. Им оказался ранее судимый неработающий 20-летний нижегородец. Он рассказал полицейским, что похищенную алкогольную и табачную продукцию употребил совместно с подельником, с которым познакомился незадолго до совершения кражи. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на розыск второго лица, причастного к совершению данного преступления.

Если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости