Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 сентября 2021 года Автоинспекторы Севастополя проверили соблюдение водителями скоростного режима на автодороге «Таврида»

Инспекторы ДПС с помощью приборов измерения скорости транспортных средств за время операции составили 10 административных материалов за превышение скорости.

С начала 2021 года в Севастополе произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, связанных с превышением скорости, в которых погиб один человек.

С начала текущего года сотрудники ГИБДД провели 12 целевых профилактических мероприятий «Скорость», за несоответствие скорости конкретным условиям движения составлено около 600 000 административных материалов.

Отметим, что административное наказание за превышение скоростного режима - штраф на сумму от 500 до 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 месяцев до 1 года в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.

Водители обязаны знать, что во внутридворовых территориях разрешенная скорость составляет не более 20 км/ч, в пределах населенного пункта не более 60 км/ч, а вне населенных пунктов – 90 км/ч, если нет иных ограничений.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что превышение скоростного режима даже на 10 – 20 км/ч сверх установленной повышает риск получения более тяжелых травм при дорожно-транспортных происшествиях и предупреждает, что рейд «Скорость» проводится на автодороге «Таврида» и городских магистралях регулярно.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости