Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2021 года Сотрудники ГИБДД Троицка и Верхнеуральского района провели профилактические беседы с воспитанниками детсадов и школьниками

Инспекторами ГИБДД на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на формирование культуры поведения у юных участников дорожного движения. В Троицком районе госавтоинспекторы совместно с представителями управления образования в рамках акции «Неделя безопасности» посетили детские дошкольные и общеобразовательные заведения.

В ходе общения полицейские обращали внимание ребят на соблюдение правил безопасности при переходе проезжей части, особенно в темное время суток и при недостаточной видимости, также рекомендовали в таких ситуациях использовать фонарики или включать их на своих сотовых телефонах, привлекая тем самым внимание автомобилистов.

Госавтоинспекторы также напомнили юным участникам дорожного движения о соблюдении правил езды на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, обязанности использования ремней безопасности в автомобиле, а также проговорили алгоритм действий при передвижении по маршруту «дом-школа-дом».

Сотрудники ГИБДД Верхнеуральского района на встречах со школьниками также напомнили слушателям о соблюдении мер личной безопасности в качестве участников дорожного движения. В частности, полицейские акцентировали внимание ребят на том, что в условиях утренних и вечерних сумерек, когда учащиеся спешат в школу или возвращаются домой, увеличивается риск наезда автомобилей на пешеходов. Во избежание подобных ситуаций полицейские напомнили о необходимости использовать световозвращающие элементы в одежде.

Проведение подобных профилактических мероприятий способствует формированию у детей и подростков сознательного отношения к соблюдению мер личной безопасности в дорожных условиях.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 10:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости