Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2021 года В Бердюжском районе сотрудниками полиции задержан нетрезвый водитель, ранее лишенный права управления транспортным средством

Во время несения службы на автодороги Бердюжье-Гагарина инспекторами ДПС ОГИБДД остановлен автомобиль ВАЗ 2106. За рулем транспортного средства находился 29-летний житель деревни Гагарина Бердюжского района. В ходе беседы с мужчиной автоинспектор почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. Медицинское освидетельствование подтвердило, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что в текущем году подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

В настоящее время группой дознания ОП №2 МО МВД России «Голышмановский» по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости