Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 сентября 2021 года В Курской области стартует 3 этап оперативно – профилактической операции «Мак-2021»

В период с 21 по 30 сентября в регионе пройдет 3 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак». Ее цель - предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, ликвидация незаконных посевов и наркоочагов.

По итогам 2 этапа операции, сотрудниками полиции возбуждено 46 уголовных дел, из них 29 по преступлениям, связанным с наркотиками растительного происхождения. Составлено 97 административных протоколов. Из незаконного оборота изъято более 10 кг различных наркотических средств.

Также, совместными усилиями сотрудников органов внутренних дел и органов местного самоуправления удалось выявить и уничтожить 45 очагов дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью более 3 тысяч кв.м.

Сотрудники органов внутренних дел обращаются к курянам с просьбой оказать содействие, и сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65 или 02. Оставить информацию также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений».

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости