Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 сентября 2021 года В оренбургском театре сотрудники Госавтоинспекции рассказали первоклассникам о правилах дорожного движения

В начале нового учебного года в Оренбургском государственном татарском драматическом театре им. М. Файзи для первоклассников Оренбурга прошел показ спектакля о Правилах дорожного движения «Петин день рождения». Эта яркая, эмоциональная и познавательная постановка заставляет не только детей, но и взрослых оказаться в сказочном графстве «Светофория». Довести до сознания ребенка азы дорожной азбуки - задача сложная, но выполнимая. Сказка об основах безопасного поведения на улицах и дорогах поможет детям в непринужденной форме познакомиться с правилами дорожного движения.

Оренбургские школьники рассказывали правила дорожного движения и не ожидали, что из зрителей превратятся в полноправных артистов для того, чтобы помочь главному герою Пете.

Вместе с юными зрителями на спектакле присутствовали сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга. «Театрализованный урок на тему ПДД - интересная форма подачи информации детям, которая помогает в общей работе по снижению детского травматизма на дорогах», - отметили инспекторы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское».

В завершение мероприятия автоинспекторы еще раз напомнили ребятам о безопасности на дорогах и акцентировали особое внимание на необходимости использования световозвращающих элементов. Дорожные полицейские вручили маленьким зрителям фликеры и объяснили важность их применения на верхней одежде в темное время суток.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости