Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 сентября 2021 года В Магаданской области прошел Единый день безопасности дорожного движения

С 20 по 24 сентября на территории Магаданской области проходит Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести последствий от таких аварий.

Сегодня в рамках Единого дня безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции провели беседы, конкурсы и викторины в образовательных организациях.

Инспектор по безопасности дорожного движения регионального Управления ГИБДД УМВД Дарья Дидиченко посетила Магаданский областной центр образования № 1. Детям в игровой форме напомнили правила перехода проезжей части, основные дорожные знаки и закрепили полученные знания просмотром обучающего видеоролика. В конце мероприятия каждый ребенок получил в подарок световозвращающую наклейку, которая поможет быть заметнее на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции Сусуманского городского округа встретились с учащимися средней школы поселка Мяунджа. Дорожный инспектор рассказал детям об обязанностях пешехода и напомнил о необходимости передвигаться только по безопасному маршруту «дом-школа-дом».

В Ольском городском округе сотрудники полиции посетили коррекционную школу поселка Ола. Инспекторы ГИБДД вспомнили с ребятами начальных классов правила безопасного поведения на дороге, повторили требования дорожных знаков и отметили важность использования световозвращающих элементов. Учащиеся старших классов совместно с сотрудниками Госавтоинспекции подготовили красочные информационные памятки о необходимости соблюдения ПДД. Работы детей будут размещены на информационном стенде «Уголок безопасности».

Напоминаем, что в преддверии Недели безопасности Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» запустили два интернет-челленджа. Один из них – #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй челлендж - #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части.

Поддержать эти интернет-челленджи могут все желающие. Для этого необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике челленджей, разместить его на своей странице, указав соответствующий хештег. Три видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определены в завершение Недели безопасности дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости