Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 сентября 2021 года В Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония вступления в гражданство РФ

Семь бывших граждан иных государств, в том числе США, стали новыми гражданами России, в торжественной обстановке принеся присягу.

В присутствии подполковника полиции Владислава Симонова, врио начальника отдела полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду, подполковника полиции Елены Мансуровой, начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции № 6 УМВД России по г. Нижнему Новгороду и старшего инспектора по особым поручениям отдела по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области капитана полиции Дарьи Капустиной семь человек приняли Присягу гражданина РФ.

Бывшие граждане иностранных государств торжественно зачитали текст Присяги, согласно которому они «клянутся соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верными России, уважать её культуру, историю и традиции».

Одним из тех, кто стал обладателем российского паспорта, стал уроженец штата Калифорния (США) Блэк Джеймс Стюарт, который приехал учиться в Россию в 2008 году.

«У меня русская супруга и у нас уже трое детей, которые родились в России. Моя работа связана с преподаванием в Нижнем Новгороде, поэтому получение гражданства РФ для меня очень важный и значимый момент в жизни», - поделился своими впечатлениями Джеймс Блэк.

Кроме этого, новый гражданин РФ рассказал, что так как он работает в сфере образования и контактирует с большим количеством людей, он принял для себя решение привиться. Для него было важно сделать это именно в России. Джеймс Блэк подчеркнул, что привившись, он защитит себя, своих родных, а также граждан страны, полноправным членом которой он стал.

В завершении мероприятия сотрудники Управления по вопросам миграции поздравили новых граждан РФ со значимым событием в их жизни и рассказали о преимуществах и возможностях получения государственных услуг по линии МВД через Единый портал госуслуг.

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости