Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 сентября 2021 года В тринадцати общеобразовательных учреждениях Черекского муниципального района проведены общешкольные родительские собрания

Участие в них приняли инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Черекскому району, председатель Общественного совета при ОМВД Виктор Уянаев, члены ОС Аида Анахаева и Жабраил Жабоев, представители районной администрации, духовенства, а также врачи-психологи.

В ходе собрания его участники обсудили вопросы, связанные с профилактикой суицида в подростковом возрасте, а также негативное влияние социальных сетей на поведение несовершеннолетних и молодежи.

Выступающие обратили внимание учащихся и их родителей на угрозы, которые подстерегают детей в сети Интернет. Они предупредили об опасности общения с незнакомыми пользователями, которые могут предложить им участие в различных сомнительных проектах. Организаторы мероприятия проинформировали родителей об опасных интернет сообществах и дали советы, как уберечь себя и детей от противоправных действий.

- Сегодня злоумышленники знакомятся со своими жертвами в сети Интернет, подростки общаются с неизвестными людьми в различных соцсетях, и у них появляется возможность обработать несовершеннолетних психологически, провоцируя их на совершение преступлений и причинение вреда своему здоровью, - отметили выступающие.

В ходе собрания сотрудники полиции и педагоги призвали родителей контролировать время нахождения детей на улице в темное время суток.

В завершение мероприятия родители задали организаторам интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости