Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 сентября 2021 года Полицейские г.Нальчика и представитель ДУМ КБР провели в МКОУ СОШ №7 г.Нальчика мероприятие на тему: «Терроризм - угроза жизни»

Сотрудники Управления МВД России по г.о. Нальчик и помощник председателя Духовного управления мусульман КБР Анджела Амшукова побывали в МКОУ СОШ № 7 г. Нальчика. С учащимися школы гости провели профилактическую беседу на тему: «Терроризм - угроза жизни».

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о сущности терроризма, методах борьбы с экстремизмом, алгоритме противостояния опасной идеологии, в том числе с точки зрения религии и уголовной ответственности за противоправные деяния.

Инспектор ПДН майор полиции Алина Кудаева проинформировала старшеклассников о негативном влиянии социальных сетей и рассказала о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Гости напомнили школьникам о важности выбора жизненного пути, посоветовали проявлять себя в науке и спорте, призвали вести здоровый образ жизни, слушаться и уважать старших.

Ребята задали правоохранителям вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятия его участники пожелали школьникам успехов в учебе и призвали их быть послушными в школе и дома.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости