Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 сентября 2021 года В Томской области полицейскими задержан житель Ямало-Ненецкого автономного округа, подозреваемый в попытке сбыта наркотических средств в особо крупном размере

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2021», направленного на пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудниками МО МВД России «Стрежевской» удалось пресечь преступную деятельность ранее судимого 26-летнего жителя Ямало-Ненецкого автономного округа.

По предварительным данным, подозреваемый, передвигаясь на личном автомобиле по территории города Стрежевого Томской области, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, которые он намеревался расфасовать и продать обратившимся покупателям, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе обыска у задержанного изъято около 880 граммов наркотических средств растительного и синтетического происхождения, а также психотропного вещества. Также изъяты упаковочный материал, электронные весы, средства связи, банковские карты, портмоне.

Следователями следственного отдела МО МВД России «Стрежевской» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 - части 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости