Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 сентября 2021 года Полиция Адыгеи информирует о ситуации на дорогах республики за прошедшие выходные дни

В течение прошедших выходные дней на территории республики зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 6 пострадали.

В Гиагинском районе 32-летний ранее судимый житель Шовгеновского района, управляя автомобилем ВАЗ-2110, допустил наезд на пешехода - 58-летнего майкопчанина. От полученных травм мужчина скончался на месте. Полицейские выяснили, что виновник аварии сел за руль, не имея прав на управление транспортным средством.

На одном из оживленных перекрестков в республиканском центре водитель ВАЗ-21099, при осуществлении поворота, не предоставил преимущество и столкнулся с двигавшейся во встречном направлении Ладой Приорой. В этой аварии пострадали два человека.

Кроме этого, полиция Майкопа проводит проверку по факту еще одного ДТП. 23-летний водитель автомобиля ГАЗель, при выезде со второстепенной дороги, проигнорировал требования ПДД и допустил столкновение с иномаркой, под управлением 31-летней жительницы Майкопского района. Женщине понадобилась помощь медиков.

Также в республиканском центре зарегистрирован факт наезда на пешехода. Установлено, что 38-летний местный житель проявил невнимательность и наехал на мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии 36-летний житель Краснодарского края получил травмы и был доставлен в больницу.

В Тахтамукайском районе 39-летний житель города Краснодара, управляя автомобилем иностранного производства, допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении велосипедистом. 54-летний местный житель, передвигавшийся на двухколесном транспорте, также госпитализирован.

В настоящее время по данным фактам сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи проводят проверки. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению этих аварий.

Полиция вновь призывает участников движения к внимательности на дорогах. Водителям необходимо быть особенно бдительными при подъезде к переходам и обязательно соблюдать установленную скорость движения.

Пешеходам, в свою очередь, перед выходом на дорогу, следует убедиться, что их пропускают транспортные средства.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости