Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2021 года «Дорожные правила знаю и всегда их соблюдаю». Сотрудник ГИБДД в городе Рязани провел беседу со школьниками в кинотеатре «Октябрь»

В рамках всероссийской недели безопасности в Рязани в Культурно-досуговом центре «Октябрь» прошло мероприятие по безопасности дорожного движения «Дорожные правила знаю и всегда их соблюдаю!»

В ходе мероприятия инспектор ГИБДД рассказала детям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения по дороге в школу, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, самокате, подчеркнув при этом, что в темное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами.

Полицейский привела примеры нарушений ПДД, в результате которых дети чаще всего получают ранения: это и переход через дорогу вне пешеходного перехода, и выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание на средствах индивидуальной мобильности вблизи проезжей части и ходьба по ней.

Сотрудник пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД объяснила ребятам, какие места лучше выбирать для осенне-зимних забав. И самое главное - на большом экране кинотеатра ребята рассматривали обсуждаемые ситуации (дорожные ловушки, использование зонта и капюшона при пересечении проезжей части и др.).

Мероприятие проходило с соблюдением всех ограничительных норм санитарно-эпидемиологического режима.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости