Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2021 года В Самарской области полицейские пресекли незаконный оборот спиртосодержащей продукции

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области получили оперативную информацию, что житель Самары 1993 года рождения причастен к незаконному производству, закупке, хранению и розничной продаже спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Для проверки полученных сведений сотрудниками органов внутренних дел проведен ряд оперативных мероприятий, в том числе, с разрешения подозреваемого, проведен осмотр его дома и гаража, расположенных на улице Водопроводной в Кировском районе областного центра. Там, согласно оперативной информации, мужчина осуществлял противоправные действия. Из помещения полицейские изъяли 1551 литров жидкости. Согласно проведенному исследованию, изъятая продукция произведена кустарным способом и является спиртосодержащей.

Специалистом-ревизором отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области проведено документальное исследование по материалу проверки по факту незаконного хранения, перевозки и продажи алкогольной продукции жителем Самары. В ходе исследования установлено, что общая стоимость изъятой спиртосодержащей жидкости составляет около 766 тысяч рублей, что является крупным размером.

В настоящее время отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении задержанного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении ранее не судимого безработного жителя областного центра направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости