Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 сентября 2021 года Сотрудники управления МВД России по городу Пензе приняли участие в акции «Донор в погонах»

Сотрудники управления МВД России по городу Пензе приняли участие в акции «Донор в погонах». Перед началом рабочего дня они пришли к зданию регионального управления МВД на улице Пушкина, чтобы пополнить запасы банка донорской крови и привлечь внимание общественности к проблеме нехватки доноров.

В акции приняли участие сотрудники различных подразделений управления. Многие из них пришли сдавать кровь в первый раз, однако большинство составили постоянные доноры. Сотрудники органов внутренних дел по своей службе знают, как часто происходят экстренные ситуации – например, дорожно-транспортные происшествия – после которых возникают необходимость в донорской крови, которая иногда может быть единственным условием для сохранения человеческой жизни.

Процедура забора крови производится по стандартной схеме. Каждый потенциальный донор проходит предварительную подготовку, которая включает медицинский осмотр, собеседование у врача и обязательное заполнение специальной анкеты.

Сдача крови осуществляется в максимально комфортных условиях. По мнению врачей, сотрудники полиции особенно ценны в качестве доноров, так как они уделяют пристальное внимание своему здоровью, регулярно проходя медицинские осмотры, поэтому и показатели крови у них всегда в норме.

Сотрудники УМВД России по городу Пензе регулярно принимают участие в подобных акциях. Все доноры не воспользовались своим правом на отдых после сдачи крови, а вернулись к выполнению своих служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости