Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2021 года В ЯНАО в рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции г. Муравленко провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

Во время встречи с первоклассниками сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко разъяснили механизм действия световозвращателей, рассказали об их видах, способах правильного применения, а также о риске, которому подвергают себя пешеходы при отсутствии аксессуаров безопасности. После беседы ученики приступили к изготовлению световозвращающих элементов из световозвращающей ленты и фоамирана. Ребята очень творчески и заинтересованно мастерили, придумывали новые формы, старались успеть сделать как можно больше и уверили, что обязательно будут использовать световозвращающие элементы ежедневно. В увлекательном процессе приняли участие и педагоги школы, которые помогали детям, уточняли особенности работы с различными материалами, предлагали новые способы применения аксессуаров безопасности.

После мастер-класса ученикам было рассказано о том, что изготовленный световозвращатель несомненно поможет им повысить свою безопасность, но не защитит полностью, если игнорировать Правила дорожного движения и меры безопасности на дорогах.

Полицейские уверены, что наличие световозвращающих элементов у пешехода помогает снизить риск дорожно-транспортных происшествий, а изготовление световозвращателей может стать интересным и полезным времяпровождением.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости