Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2021 года Сотрудниками ОМВД России по г. Муравленко задержан подозреваемый в совершении мошенничества

8 июля в ОМВД России по г. Муравленко поступило заявление местного жителя о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

В ходе проведения предварительной проверки полицейские установили, что мужчине на сотовый телефон поступил звонок. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов и попросил переустановить оперативную систему на служебном ноутбуке.

По пути в указанное место заявителю снова позвонил злоумышленник и попросил пополнить баланс мобильного телефона, обещая вернуть денежные средства при встрече. Согласившись, гражданин перевел на три номера 10 тыс. рублей. После списания денежных средств собеседник перестал выходить на связь.

Следственным отделением ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Муравленко на территории города Воронеж задержан гражданин, причастный к совершению данного противоправного деяния. Им оказался ранее судимый мужчина 1982 года рождения, который дал признательные показания.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости