Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2021 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в перевозке и сбыте наркотиков в особо крупном размере

В ходе проверки оперативной информации инспекторы ДПС ГИБДД совместно с сотрудниками ОКОН УМВД России по Тюменской области на федеральной трассе остановили автомобиль, в котором передвигались двое подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Во время личного досмотра в присутствии понятых у водителя, жителя Омска, обнаружено 6 граммов порошкообразного вещества. Экспертиза показала, что порошок является наркотиком под названием «соль».

У пассажира иномарки, ранее судимого 42-летнего жителя Барнаула, полицейские нашли 7 сотовых телефонов. В ходе дальнейшей работы установлено, что данный гражданин ранее приобрёл наркотическое вещество с целью сбыта. Однако забрать «товар», находившийся в тайнике в лесном массиве вблизи села Киёва, не успел.

На месте правоохранители изъяли четыре полимерных пакета, в которых находилось порошкообразное вещество. Согласно заключению эксперта установлено, что изъятым является наркотическое средство - N-метилэфедрон общей массой более 2 килограммов.

При обыске квартиры жителя Барнаула изъяты ещё несколько свёртков, предположительно, с наркотическими веществами, а также упаковки шприцов.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по ст. м 30, 228.1 УК РФ. В настоящее время мужчины содержатся под стражей. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости