Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 сентября 2021 года «Русские витязи» за безопасность на дорогах!

В минувшую субботу инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по Сургутскому району Элла Киселева приняла участие в пресс-конференции летчиков авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи».

На вопрос капитана полиции Киселевой: «Воздушные трассы, в какой-то степени, можно сравнить с автомобильными дорогами: и там, и там любая ошибка может привести к трагедии. Но, как известно, многие автовладельцы пренебрегают элементарными правилами безопасности, нарушают ПДД. Как вы считаете, какие еще меры необходимо принимать здесь, на земле, чтобы дисциплина у водителей автомобилей была как у пилотов?», полковник Алексеев ответил, что мнение у всех летчиков пилотажной группы единодушное: вождение в состоянии опьянения недопустимо, а наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения должно быть самым строгим!

«Это правильно, что вождение в состоянии опьянения приравнивается к преступлению! Я не буду комментировать, какие меры нужно еще принимать, стоит ли ужесточить наказание, для этого есть компетентные органы, в том числе Ваше ведомство, но мы призываем к строгому соблюдению ПДД! Кроме того, у себя в Подмосковье, мы принимает активное участие в профилактических мероприятиях и акциях по безопасности дорожного движения: по соблюдению скоростного режима, за трезвую езду, за ремни безопасности… К сожалению, в воздухе тоже бывают нарушения, и нарушители привлекаются к строгой дисциплинарной ответственности, но дисциплина, конечно, строже, потому что все пилоты профессионалы. Но сейчас и у нас появляется все больше любителей, это тоже влечет определенные проблемы, и те, кто управляет воздушным движением, согласятся со мной, они знают эту тему. И уже сейчас на законодательном уровне нужно всё закреплять: когда лететь, куда, на каком самолете… Ну, а всех участников дорожного движения, и пешеходов, и водителей, как любителей, так и профессионалов, мы призываем соблюдать правила дорожного движения!»

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости