Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 сентября 2021 года Оренбургские полицейские вернули гражданам похищенные автомобили

«Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» раскрыли серию краж автомобилей и задержали троих подозреваемых в Оренбургской области и Краснодарском крае. Три похищенных транспортных средства найдены полицейскими и возвращены собственникам.

Предварительно установлено, что с мая 2020 по июль 2021 года на территории города Оренбурга злоумышленникам удалось похитить шесть иномарок и два отечественных легковых автомобиля. Они устанавливали на транспортные средства дубликаты чужих государственных регистрационных знаков и копировали идентификационные номера других автомашин. Таким образом сообщники создавали двойники реальных автомобилей, находящихся в различных регионах страны.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено местонахождение трех похищенных автомашин. Две из них обнаружены в гаражах фигурантов, еще одна находилась у них в личном пользовании. Все три автомобиля возвращены законным владельцам.

Следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 158 УК РФ. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двоим – домашний арест.

В ходе осмотра гаражей и мест проживания задержанных обнаружены подавитель радиосигнала, сканирующие устройства, рации, приспособления для взлома автомашин, брелоки для автосигнализации и электронные блоки управления. Также изъяты государственные регистрационные знаки транспортных средств с признаками подделки и документы, имеющие доказательственное значение.

Выяснилось, что двое фигурантов ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и имеют непогашенные судимости.

Потерпевшие искренне поблагодарили сотрудников полиции за возвращение утраченного имущества. Мероприятия по розыску остальных машин продолжаются», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости