Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2021 года Девятнадцатилетний белгородец подозревается в краже телевизора и велосипеда с территории строящегося дома

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду с заявлением о краже велосипеда и телевизора общей стоимостью около 15 000 рублей обратился 43-летний житель областного центра. Он сообщил, что неизвестный проник к нему на участок и похитил имущество.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель.

По предварительным данным, во время прогулки по улицам города внимание молодого человека привлек строящийся дом. Подозреваемый через забор перелез на участок, где обнаружил велосипед. Внутри стройки он нашел еще и телевизор. Забрав чужое имущество, злоумышленник сел в такси и уехал. Похищенное он впоследствии продал, а вырученные денежные средства потратил.

Следственным управлением УМВД России по городу Белгородпо данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ,«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости