Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 сентября 2021 года В рамках Недели безопасности сотрудники полиции и общественники провели мероприятия в школах Юрьев-Польского района

В рамках Недели безопасности инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району провели встречи с учениками городских школ.

Совместно с членом общественного совета Юлией Луневой полицейские напомнили о правилах, которым должны следовать пешеходы, чтобы путь был безопасным. Первоклашкам в ходе встреч продемонстрировали видеоролик, в котором подробно рассказано о правила поведения ребят, когда они являются пешеходами, пассажирами или велосипедистами.

На практической части занятий дети приняли участие в викторине на знание ПДД. Ребята отвечали на вопросы, собирали и угадывали дорожные знаки.

Профилактические беседы о важности соблюдения правила дорожного движения провели и среди учеников старших классов. Основное внимание было уделено соблюдению правил пользования мопедами и скутерами. Ребята охотно поддержали разговор, задав интересующие их вопросы.

Член общественного совета напомнила всем, что соблюдение дорожной дисциплины является важным фактором безопасности как водителей, так и пешеходов.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости