Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 сентября 2021 года В Светлогорске полицейскими задержан вор-рецидивист, похищавший сумки у женщин

Сотрудники уголовного розыска задержали 42-летнего местного жителя, который крал женские аксессуары, оставленные без присмотра.

В одном из кафе злоумышленник забрал сумку, лежавшую на скамейке, которую девушка оставила, чтобы пойти потанцевать. Вернувшись, она обнаружила, что вещь исчезла. А вместе с ней документы, телефон и более восьми тысяч рублей.

Еще одной жертвой злоумышленника стала женщина, сидевшая на скамейке поздним вечером вместе со знакомым. Люди так увлеклись общением, что даже не заметили, как сумка, стоявшая рядом, исчезла. В ней были документы и 5 тысяч рублей.

После поступивших в полицию заявлений сотрудники уголовного розыска МО МВД «Светлогорский» опросили потерпевших и возможных очевидцев. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражи совершил местный житель, ранее неоднократно судимый за подобные преступления, а также грабежи и мошенничество.

У подозреваемого были найдены документы потерпевших. Он рассказал, что хотел подкинуть их обратно женщинам, но не успел. Сумки он выбросил в урны, а деньги потратил. Телефон одной из них удалось изъять.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». За подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости