Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2021 года В Иванове к уголовной ответственности привлекают серийную мошенницу, торговавшую несуществующей мотоэкипировкой

В полицию города Иваново обратились несколько человек с заявлениями о хищении денежных средств при попытке приобрести через сеть Интернет мотоциклетную экипировку. Соответствующее объявление потерпевшие находили на одной из известных торговых площадок в сети Интернет.

Все потерпевшие, имевшие дело с недобросовестным продавцом, пытались купить мотошлем, мотоботы и иную мотоциклетную экипировку. Граждане перечисляли предоплату, но товар не получали. Продавец, получив деньги, блокировал страницу обманутого покупателя.

В ходе оперативно-технических мероприятий сотрудники полиции установили личность женщины, которая разместила в интернете фиктивное объявление о продаже указанного товара. Фигурантку задержали и доставили в отдел полиции.

Женщина признала свою и вину и рассказала о том, что вначале действительно продавала пару имевшихся у нее кроссовых мотобот. Товар был быстро реализован. Объявление о реализации уже, на самом деле, проданном товаре фигурантка с сайта не убрала, и звонки от заинтересованных в покупке мотоциклистов продолжали поступать. По словам задержанной, именно в этот момент у нее возник умысел на совершение преступления и обман покупателей. Женщина нуждалась в деньгах и решила заработать таким криминальным способом. Она выставлял на продажу несуществующую мотоэкипировку, брала предоплату и затем блокировала страницы обманутых ей покупателей.

В настоящее время установлена причастность задержанной к совершению пяти таких преступлений. С потерпевших в качестве предоплаты женщина брала от трех до семи тысяч рублей.

Следственными органами полиции в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости