Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2021 года В Алексеевке сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В воскресенье, 19 сентября, в дежурную часть ОМВД России по Алексеевскому городскому округу поступило сообщение о том, что стоящий автомобиль мешает проезду. Прибывшие на место сотрудники ДПС обнаружили «ВАЗ 21043», на котором имелись механические повреждения.

Водитель был задержан автоинспекторами по горячим следам. Им оказался 29-летний ранее неоднократно судимый житель города Алексеевки. Выяснилось, что транспортное средство ему не принадлежит.

По предварительным данным, злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения шел по улице города и увидел припаркованный возле дома ««ВАЗ 21043», принадлежащий 66-летней пенсионерке. Дверь автомобиля оказалась незапертой. Запустив двигатель путем замыкания проводов, местный житель отправился кататься по городу. По пути следования подозреваемый совершил наезд на заборное ограждение, после чего, проехав еще некоторое расстояние, оставил транспортное средство и скрылся. Прибывший наряд ДПС оперативно обнаружил и задержал подозреваемого.

В отношении мужчины сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП) и ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). В настоящее время правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Помимо этого, в отношении него отделением дознания ОМВД России по Алексеевскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости