Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 сентября 2021 года На территории Астраханской области стартовала Неделя безопасности дорожного движения

На территории Астраханской области 20.09.2021 года стартовала акция "Неделя безопасности дорожного движения", направленная на профилактику ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий.

За 8 месяцев в регионе зарегистрировано 128 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых погибло три ребёнка и 141 несовершеннолетний получил ранения.

Организаторы Недели – российская Госавтоинспекция, Министерство просвещения России, АНО «Большая перемена» и газета «Добрая дорога детства». В настоящее время Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием «Добрая дорога детства» в рамках Недели уже запустили два интернет-челленджа #ВезуРебенкаПравильно и #ВозьмиРебенкаЗаРуку.

Присоединиться к ним можно, записав короткий видеоролик по тематике челленджей и разместив его на своей странице в социальной сети с указанием соответствующего хештега. В завершение Недели безопасности дорожного движения будут определены 3 видеоролика-победителя по каждому из челленджей.

Кроме того, стартует еще один челлендж - #ВижуГоворюСпасибо, направленный на установление взаимовежливого отношения пешеходов и водителей. Стартует акция «Почта ЮИД», призванная объединить юных инспекторов движения из разных регионов. Узнать подробности мероприятия и присоединится к ним также можно в сообществе «Большой перемены» в социальной сети «ВКонтакте».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 16:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости