Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 сентября 2021 года Оперативники УЭБ и ПК задержали чиновника, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере

Оперативники УЭБ и ПК МВД по Республике Татарстан задержали руководителя региональной государственной организации в сфере социального страхования, который подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения.

Установлено, что осенью 2020 годамежду Фондом и организацией был заключен контракт на поставку специальных средств для обеспечения инвалидов на сумму 56 миллионов рублей.

В процессе его исполнения сотрудники Фонда выявили нарушения условий контракта со стороны поставщика.

Был инициирован иск в Арбитражный суд РТ о взыскании неустойки в размере более 14 миллионов рублей. 18 августа 2021 года в ходе встречи руководителя ООО и подозреваемым, последний высказал предложение «урегулировать вопрос» с указанным судебным иском за денежное вознаграждение в размере 4 млн. рублей.

10 сентября 2021 года Арбитражным судом РТ с организации взыскан штраф в размере порядка 100 тысяч рублей.

Утром, 21 сентября 2021 года злоумышленник, находясь в автомобиле «Infiniti QX 80» получил от руководителя ООО 2 млн. 400 тыс. рублей за оказание содействия и не обжалование в дальнейшем решения суда.

Во время передачи денежных средств 43-летний чиновник был задержан с поличным сотрудниками полиции.

По данному следственными органами Республики Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере)

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 17:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости