Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 сентября 2021 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД провели для школьников профилактическую акцию «Шагающий автобус»

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» в средней общеобразовательной школе №1 г.Починка Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели акцию «Шагающий автобус».

В начале своего визита в школу сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» провели с учащимися 4-го класса беседу, в ходе которой напомнили о правилах перехода проезжей части, необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде.

После этого дорожные полицейские и учителя вручили ученикам световозвращающие жилеты и отправились на улицу, где наглядно показали, как правильно переходить дорогу, какие их могут ожидать опасности, что означают дорожные знаки.

Вместе с инспектором пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ученики дошли до остановки общественного транспорта, вспомнили правила поведения при переходе проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости