Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 сентября 2021 года В Магадане полицейскими установлен гражданин, совершивший кражу мобильного телефона у своего знакомого

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Магадану установлен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель областного центра 2000 г.р., который 10 сентября, находясь в гостях у своего приятеля в квартире дома по улице Зайцева, совершил кражу его мобильного телефона. Похититель воспользовался тем, что знакомый уснул после совместного распития алкоголя. Сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Оперативниками городского отдела полиции установлена гражданка 1985 г.р., которая в период с 18 по 19 сентября совершила кражу более семи тысяч рублей с банковской карты местной жительницы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 108 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 4 человека.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 02:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости