Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 сентября 2021 года В Магадане полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 95 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий обратился 22-летний житель областного центра.

Потерпевший рассказал, что ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил о попытке оформления на молодого человека кредита. Якобы для пресечения этих действий владельцу счета звонившим было рекомендовано перевести денежные средства на указанные им абонентские номера.

Будучи введенным в заблуждение и уверенным в том, что он спасает свои сбережения, заявитель перечислил неизвестному почти 95 тысяч рублей. Стоит ли говорить, что это никоим образом не помогло гражданину обезопасить свои накопления: «правоохранитель» перестал выходить на связь, а молодой человек лишился денежных средств.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Правоохранители никогда не звонят гражданам с информацией об их банковских счетах. Если вас убеждают пополнить неизвестные абонентские номера под предлогом сохранности ваших сбережений, будьте уверены: вы беседуете с мошенником! Немедленно прервите разговор.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 02:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости