Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 сентября 2021 года В Магадане сотрудниками Госавтоинспекции проводятся проверки по фактам дорожных аварий

Вечером 21 сентября на 2009 километре федеральной автомобильной дороги «Колыма» произошло ДТП. Прибывшими на место ДТП сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 65-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Дион», совершил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовым транспортным средством.

В результате дорожной аварии водитель «Мицубиси» получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение. После осмотра врачами мужчина отпущен домой.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что виновник ДТП не имеет права управления транспортными средствами. В отношении гражданина полицейскими возбуждено административное производство за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Еще одна дорожная авария произошла в этот же день напротив дома №4 по улице Транспортной в областном центре. Прибывшие на место происшествие сотрудники Госавтоинспекции установили, что 62-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Спринтер Кариб», совершила столкновение с транспортным средством «Тойота Вокси» под управлением мужчины 1990 года рождения.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение. После осмотра специалистами отпущена домой.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что виновница дорожной аварии находилась за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В отношении гражданки полицейскими возбуждено административное производство за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 04:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости