Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 сентября 2021 года Гражданин Республики Индия после отбытия наказания депортирован за пределы РФ

Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) вынесено постановление о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком на 5 лет в отношении гражданина Республики Индия, который по приговору суда провёл в местах лишения свободы 1 год и 6 месяцев за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Весной 2020 года мужчина, работая в коммерческой организации в качестве огранщика алмазов и бриллиантов и вступив со своим знакомым в преступный сговор, похитил якутские бриллианты, подменив их камнями худшего качества, незаконно привезёнными из-за границы. Впоследствии похищенными драгоценными камнями злоумышленники распорядились по своему усмотрению. Сумма ущерба, причинённая предприятию, составила около 1,5 миллиона рублей.

Противоправные действия фигурантов были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия). Злоумышленники были задержаны оперативниками в г. Владивостоке. Уголовное дело возбуждено и расследовано Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ МУ МВД России «Якутское».

После отбытия назначенного наказания и освобождения из мест лишения свободы гражданин был помещен в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Саха (Якутия) до исполнения решения о депортации.

В настоящее время гражданин Республики Индия депортирован за пределы РФ.

Его сообщник, тоже гражданин Республики Индия, приговорён за совершённое преступление к двум годам лишения свободы и в настоящее время отбывает своё наказание.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости