Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 сентября 2021 года Полиция рекомендует: позаботьтесь о сохранности имущества на дачах заранее

Подходит к концу очередной дачный сезон: дачники собирают урожай, укрывают на зиму растения. Также необходимо забрать имущество, чтобы у злоумышленников не было возможности забрать его себе. Как, например, это произошло в одном из садоводств в восточной части города Бийска. Там у владельца участка украли металлические решетки и бочку. По подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 31-летний ранее судимый бийчанин. В содеянном он признался, похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

С начала года на территории обслуживания МУ МВД России «Бийское» зарегистрировано 19 заявлений о похищенном имуществе из садовых домиков.

Правоохранители напоминают, что покидая свой участок, необходимо прибрать инвентарь в надежное место. Ценные вещи лучше увезти домой. Договоритесь с соседями о взаимном присмотре за жильем. Совместно с председателем садового товарищества обеспечьте соблюдение пропускного режима на территории садоводств.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости