Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 сентября 2021 года В Улан-Удэ оперативники раскрыли кражу из гостиницы

18 сентября в дежурную часть Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение 28-летнего жителя Заиграевского района о краже сотового телефона и кошелька с денежными средствами от. Мужчина рассказал, что в город он приехал по делам и остановился в одной из гостиниц.

Известно, что потерпевший в гостинице познакомился с молодым человеком, с которым в дальнейшем направился к себе в номер для распития спиртных напитков. В ходе застолья потерпевший уснул. Воспользовавшись моментом, новый знакомый похитил его имущество. Утром, обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию. Общая сумма ущерба составила более 32 тысяч рублей.

Прибывшей на место следственно-оперативной группой произведен осмотр места происшествия, эксперт-криминалист на месте происшествия обнаружил отпечатки пальцев предполагаемого злоумышленника, а также была изъята запись с камеры видеонаблюдения.

Изучив собранный материал, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – ранее судимого, неработающего 32- летнего горожанина. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости