Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 сентября 2021 года Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области принял участие в праздновании Дня Новосибирского казачества

Ежегодно в середине сентября сибирские казаки отмечают День Новосибирского казачества. В праздничных мероприятиях принял участие член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Новосибирской области Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

В настоящее время в Новосибирское отдельское казачье общество Сибирского войскового казачьего общества входит 11 казачьих организаций, объединяющих казаков, взявших обязательства по несению государственной и гражданской службы, и 24 казачьих православных военно-патриотических клуба. Всего в казачьих обществах Новосибирской области числится более 530 казаков.

Общественная деятельность Новосибирского отдельского казачьего общества ведется на основании Устава, утверждённого Губернатором Новосибирской области.

Основными направлениями деятельности казаков являются: военно-патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодёжи области, участие в охране государственной границы, развитие самобытной казачьей культуры в Новосибирской области. Представители казачьих обществ и общественных объединений казаков во взаимодействии с Главным управлением МВД России по Новосибирской области привлекаются к обеспечению охраны общественного порядка и профилактике правонарушений.

Казаками осуществляется совместная деятельность со многими государственными структурами и организациями области, а также с Новосибирской митрополией Русской Православной Церкви по сохранению и распространению традиций российского казачества, воспитание молодежи в условиях исторических традиций.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости