Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 сентября 2021 года В Калуге возбуждено уголовное дело по ст. «Мелкое взяточничество»

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Калуге была получена оперативная информация о том, что 42-летняя местная жительница возможно причастна к реализации немаркированной алкогольной и табачной продукции.

В ходе проведения проверочных мероприятий данная информация нашла объективное подтверждение и правоохранители приступили к сбору материала.

Не желая быть привлеченной к ответственности, женщина, находясь в машине, при составлении протокола об административном правонарушении предложила сотруднику органов внутренних дел денежные средства в размере 10 тысяч рублей. Несмотря на неоднократные предупреждения правоохранителя о том, что дача взятки является уголовно наказуемым деянием, фигурантка не отказалась от своих намерений и положила купюры в подстаканник между сиденьями автомобиля.

Данный факт был задокументирован сотрудниками полиции, а денежные средства изъяты.

Органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 ст. 291.2 «Мелкое взяточничество» УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 07:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости