Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 сентября 2021 года Житель Приморья задержан за применение насилия в отношении представителя власти

В МО МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение о совершении особо тяжкого преступления в пятиэтажном доме на улице Гайдара.

На место прибыли сотрудники полиции. Информация, указанная в сообщении, не подтвердилась.

Прибывших по адресу полицейских встретил 36-летний ранее судимый владелец квартиры, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина вел себя агрессивно, угрожал оперуполномоченному уголовного розыска предметом, похожим на ружье. Кроме того, правонарушитель напал на инспектора патрульно-постовой службы, причинив ему телесные повреждения.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» к нему была применена физическая сила и спецсредства – наручники. Дебошира задержали и доставили в отдел полиции. У него изъято пневматическое оружие без патронов.

Материалы по факту применения насилия в отношении представителей власти направлены в СО СК России по г. Лесозаводску для принятия процессуального решения.

Полиция напоминает: за применение насилия в отношении представителя власти предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости