Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2021 года В Черногорске оперативники раскрыли кражу колёс

На днях за помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что из сарая во дворе частного дома по улице Угольная путём взлома навесного замка, были похищены зимние и летние шины с литыми дисками, генератор и электропроводка от автомашины отечественного производства. Сумма составила около 25 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель 1989 года рождения. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Часть криминальной добычи злоумышленник сбыл неустановленному лицу, выручкой распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Её максимальная санкция - до пяти лет лишения свободы.

Как показывает практика, преступники совершают кражи, прежде всего, с целью дальнейшей реализации похищенного. К слову, находятся граждане, которые его приобретают. В этой связи полицейские напоминают таким покупателям, что, закрывая глаза на очевидное происхождение указанных вещей при покупке, они автоматически становятся скупщиками краденого, что в свою очередь предусматривает уголовную ответственность по ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём». Её санкция - лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости