Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2021 года Полицейские Сосновского района и Миасса раскрыли кражи

В дежурную часть отдела МВД России по Сосновскому району обратилась местная жительница, 1983 года рождения. Потерпевшая пояснила, что неизвестный, разбив окно, проник в частный дом и похитил имущество. Ущерб составил более 12 000 рублей.

В ходе проводимых мероприятий полицейские по горячим следам установили и задержали ранее

судимого местного жителя, 1986 года рождения. Все похищенное сотрудники полиции обнаружили и изъяли по месту жительства подозреваемого.

Также в Отдел МВД России по городу Миассу обратился представитель магазина, сообщив о краже товаров. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан не работающий, ранее не судимый местный житель, 1983 года рождения, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Полицейскими установлено, что злоумышленник удалил защитные устройства, прикрепленные к вещам, сложил в сумку и скрылся. Похищенное имущество изъято и после проведения следственных действий будет возвращено.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы сроком до двух и шести лет.

В отношении подозреваемого из Миасса избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, житель Сосновского района находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости