Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 сентября 2021 года В ходе проведения 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021» наркополицейскими изъято более 10 кг наркотиков растительного происхождения.

В ходе проведения 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021» сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области по подозрению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков был задержан 36–летний житель г. Липецка.

В ходе осмотра места жительства фигуранта сотрудники полиции обнаружили и изъяли 478 г марихуаны. По словам мужчины наркотики, предназначались для личного потребления. По месту регистрации задержанного на территории домовладения и в хозяйственных постройках, расположенных в одном из районов Липецкой области, обнаружены и изъяты наркотическое средство марихуана массой 2089,5 г, наркосодержащие части растения массой 7576,3 г и 41 куст конопли, которые он выращивал для собственного употребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости