Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 сентября 2021 года В Ялте полицейскими установлен подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

По линии «102» в дежурную часть полиции поступило сообщение об угрозе безопасности граждан на одном из строительных объектов, расположенном в пригороде Ялты.

Для немедленного реагирования по указанному адресу были направлены наряды из числа оперативных групп ОВД, ориентированы представители иных служб, задействована спецтехника.

Сотрудники полиции тщательно обследовали территорию. Предметов, представляющих угрозу, обнаружено не было.

В результате проведения розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого в заведомо ложном сообщении. 44-летний местный житель был доставлен в отделение полиции. Мужчина не смог объяснить полицейским причину своего поступка. Однако во время разговора подтвердил, что после звонка избавился от сим-карты, посредством которой им было сделано ложное сообщение. Стражи порядка изъяли у злоумышленника три мобильных телефона.

Дознавателем отделения полиции №4 «Гурзуфский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция ст. предусматривает наказание в виде денежного штрафа, либо лишение свободы на срок до трех лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции напоминают!

Все сообщения о действиях или происшествиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий подлежат обязательной проверке.

На место выезжают полиция и представители служб немедленного реагирования, силы и средства которых будут потрачены на проверку ложного сообщения, в то время, когда где-то действительно необходима их помощь.

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма попадает под санкцию ст. 207 УК и предусматривает в отдельных случаях наказание в виде штрафа, в иных – лишение свободы максимальным сроком в 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости