Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2021 года Дознавателями МО МВД России «Шарыповский» направлено в суд уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности по добыче угля

В Шарыповском муниципальном округе направлено в суд уголовное дело за незаконную предпринимательскую деятельность по добыче угля.

Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина 1983 года рождения, являясь директором одной из организаций, в период с 2018 по 2019 г. осуществлял добычу бурого угля на участке месторождения в Шарыповском районе, организовав с помощью наемной техники добычу и последующую реализацию потребителям угля. Незаконная предпринимательская деятельность осуществлялась без обязательного лицензирования взрывопожароопасного и химически опасного производственного объекта.

Участок месторождения, принадлежащий данной организации, относится к опасным производственным объектам, и организации необходимо было иметь лицензию на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, подлежащего лицензированию в соответствии с законодательством РФ (пункт 1 ст. 9 Федерального закона № 116-ФЗ).

За указанный период времени возглавляемая им коммерческая организация получила доход на общую сумму свыше 4 миллионов рублей, что является крупным размером.

В отношении злоумышленника дознавателями МО МВД России «Шарыповский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171 УК РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере». Санкция ст. предполагает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или арест на срок до шести месяцев.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.

В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

По информации ООД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости