Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2021 года Житель Канского района стал подозреваемым по уголовному делу по факту кражи чужой мебели

32-летний житель Канского района стал подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по факту кражи мебели с территории магазина-склада.

В дежурную часть МО МВД России «Канский» обратился представитель организации, занимающейся реализацией предметов интерьера, с заявлением о краже.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что имущество было похищено одним из клиентов, которым оказался сельский житель, приехавший в этот день за покупкой. Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемый ожидал во внутреннем дворике магазина вывоза купленного им товара со склада. Здесь же находился упакованный в картонную коробку гарнитур для прихожей, подготовленный работниками для доставки другому покупателю. Воспользовавшись тем, что за шкафом никто не наблюдает, и достоверно зная, что он ему не принадлежит, мужчина похитил мебель и вместе со своей покупкой увез домой. Ущерб составил около 3 тысяч рублей.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей стороне.

Отделом дознания МО МВД России «Канский» в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 «Кража» УК РФ. Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости