Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 сентября 2021 года На севере Томской области сотрудники полиции совместно с представителями общественности продолжают активную работу с юными пешеходами

В селе Подгорное Чаинского района сотрудники органеов внутренних дел совместно с представителями Родительского патруля и отряда юных инспекторов движения проверили, как школьники соблюдают Правила дорожного движения при следовании в школу и обратно.

Теплые и светлые летние дни сменились дождливыми и пасмурными, световой день становиться короче, а занятия в школе все длиннее. Ребята торопливо, большой компанией выходят из школы, что-то весело обсуждая и, порой совсем позабыв про правила безопасного поведения вблизи проезжей части, идут домой.

Юные инспекторы движения и представители родительской общественности напомнили ребятам о необходимости строго соблюдать относящиеся к ним требования Правил, без необходимости не выходить на проезжую часть, всегда двигаться навстречу движению транспортных средств и использовать световозвращающие элементы в темное время суток, которые помогут сделать их заметнее на дороге. Юные помощники Госавтоинспекции, проведя беседу с каждым юным пешеходом, вручили ему агитационную литературу и световозвращающий элемент.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости