Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2021 года В Сибирском юридическом институте МВД России открылись курсы повышения квалификации по антинаркотической тематике

20 сентября 2021 года на базе Сибирского юридического института МВД России состоялось торжественное открытие курса повышения квалификации по антинаркотической тематике (с применением системы дистанционных образовательных технологий) для сотрудников компетентных органов государств – членов АСЕАН. Учебный курс для национальных полиций государств-участников АСЕАНАПОЛ (Мьянма, Камбоджа, Филиппины, Малайзия, Вьетнам, Индонезия, Лаос, Бруней-Даруссалам и Таиланд) организован СибЮИ МВД России впервые. Представители профессорско-преподавательского состава института в период с 20 по 24 сентября проведут для иностранных коллег лекции и семинарские занятия.

К участникам учебного курса с приветственным словом обратился начальник СибЮИ МВД России генерал-майор полиции Дмитрий Ким, отметив актуальность проведения антинаркотического курса в таком многостороннем формате «Уже сегодня наши государства придерживаются единых подходов в борьбе с наркотиками, поэтому эффективная борьба с наркоагрессией возможна в рамках дальнейшего развития партнерских отношений между нашими странами и развития реально действующих механизмов межведомственного взаимодействия. Уверен, что богатый образовательный потенциал преподавателей нашего института в сфере противодействия наркотикам будет полезен всем участникам курса».

Руководитель образовательной организации поблагодарил представителей Секретариата АСЕАНАПОЛА в лице Директора полиции АСЕАНАПОЛ Гетемала Джони за взаимодействие при подготовке учебного курса, а также возможность обмена практическим опытом в борьбе с наркоугрозой, представляющей опасность для всего современного мира.

Гетемала Джони поприветствовал Министерство внутренних дел РФ в качестве диалогового партнёра АСЕАНАПОЛ и поблагодарил коллектив СибЮИ МВД России за организацию курса повышения квалификации по антинаркотической тематике.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости