Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2021 года Полицейскими Сыктывкара задержан студент вуза, подозреваемый в сбыте наркотиков

В поле зрения сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Сыктывкару попал гражданин иностранного государства, 2001 года рождения, проживающий в столице. Молодой человек обучался в одном из ведущих высших учебных заведений республики.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозрения в причастности к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков подтвердились. Правонарушитель был задержан. В ходе личного досмотра изъята партия из 30 полимерных пакетиков с психотропным веществом амфетамин и наркотическим средством мефедрон, приготовленных к сбыту.

Установлено, что задержанный сбывал запрещенные вещества совместно с подругой. Наркотики распространялись посредством тайников-закладок на территории Сыктывкара.

В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело ч.3 ст. 30, п.г ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, если данные умышленные действия лица не были доведены до конца по независящим от данного лица обстоятельствам).

Подозреваемый помещен под стражу. Известно, что злоумышленник потребителем наркотиков не является, совершал противоправные действия с целью заработка.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости