Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 сентября 2021 года Нижегородскими полицейскими задержан обвиняемый в совершении разбойных нападений и грабежей

В УМВД России по Нижегородской области поступило сообщение о совершении разбойных нападений и грабежей в четырех офисах микрофинансовых организаций, расположенных в центральных районах Нижнего Новгорода.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был сделан вывод, что к совершению всех нападений может быть причастен один фигурант.

Сотрудниками уголовного розыска по задержан причастный к совершению разбойных нападений и грабежей в четырех микрофинансовых организациях неработающий, ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель.

Камеры видеонаблюдения, установленные в офисах, на сотрудников которых совершил нападение обвиняемый, запечатлели, как мужчина в темной одежде и медицинской маске на лице, угрожая ножом, требовал от менеджеров микрофинансовых организаций денежные средства.

При дальнейших следственных действиях сотрудники полиции выяснили, что 2 сентября текущего года неизвестный зашел в офис одной из финансовых организаций, которая находится на Московском шоссе, и открыто похитил 75 000 рублей. Через 5 дней мужчина совершил аналогичное преступление в Сормовском районе и завладел денежными средствами в размере 27 000 рублей.

8 сентября 2021 года злоумышленник под угрозой применения ножа потребовал у сотрудницы микрофинансовой организации, расположенной на улице Лескова, отдать ему все денежные средства. Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был замечен посетителями соседнего офиса. Мужчина скрылся с места преступления, однако от преступных намерений не отказался и совершил разбойное нападение на менеджера другой финансовой организации, расположенной на проспекте Гагарина, похитив 30 000 рублей.

В ходе обыска, проведенного по месту проживания обвиняемого, полицейские обнаружили и изъяли нож, одежду и обувь, в которой он был в момент совершения преступлений. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста, свою причастность к совершению преступлений он отрицает. Ведется следствие.

Уважаемые граждане, если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, либо по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: Пресс-служба УМВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости