Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 сентября 2021 года В Севастополе будут судить мужчину, причинившего тяжкий вред здоровью своего соседа

Следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В ходе следствия установлено, что у жителей одного из многоэтажных домов по ул. Дмитрия Ульянова в Севастополе регулярно возникали претензии к их новому 36-летнему соседу, который громко включал музыку в своей квартире. Во время очередного скандала замечание меломану сделал 33-летний молодой мужчина, живущий этажом выше. После взаимной словесной перепалки, сопровождавшейся нецензурной бранью, старший участник конфликта вытащил из кармана своей куртки нож и нанёс им несколько ударов в руку, ногу и живот своего оппонента.

Жильцы дома, ставшие очевидцами поножовщины на лестничной площадке, вызвали бригаду скорой медицинской помощи и наряд полиции. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали злоумышленника, а медики оказали помощь потерпевшему и госпитализировали его. По решению суда задержанному была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время следователи ОМВД передали уголовное дело в Гагаринский районный суд, который установит степень вины и меру наказания для обвиняемого. Стоит отметить, что санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости