Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 сентября 2021 года Жительница г. Волжского выразила благодарность полицейским, оперативно раскрывшим кражу её сотового телефона

На имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение от жительницы г. Волжского, в котором она просит выразить благодарность полицейским отдельного батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Волжскому лейтенанту полиции Яхину Азамату Николаевичу и старшему прапорщику данного подразделения Соколовскому Олегу Владимировичу за оперативное раскрытие хищения мобильного телефона.

Заявительница сообщила, что 6 августа 2021 года она отправилась в парк погулять с малолетними детьми. Присев на скамейку, положила сотовый телефон рядом с собой. Проведя довольно длительное время в общении с дочерьми, женщина совершенно забыла о своем мобильнике. Пропажу она обнаружила не сразу, а лишь через пару часов, когда вернулась домой. Расстроившись, собралась звонить в полицию, но в это время полицейские сами позвонили её супругу и сообщили, что изъяли у похитителя её телефон.

Сотрудники полиции сообщили, что в тот день они находились на маршруте патрулирования. Недалеко от парка заметили мужчину, который вёл себя подозрительно. В ходе проверки документов, стражи порядка поинтересовались, почему у него в руках два сотовых телефона. Испугавшись ответственности, мужчина признался, что одно из средств связи им было похищено. Подозреваемый пояснил, что, проходя мимо скамейки, на которой сидела девушка с ребенком, он заметил лежащий сотовый телефон. Воспользовавшись тем, что хозяйка была занята игрой с малышами, он незаметно взял телефон и скрылся.

Похищенное вернули владелице.

В отношении подозреваемого дознавателями Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – «Кража». В настоящее время проводится расследование. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Так, благодаря бдительности, умению подмечать мельчайшие детали, а также быстрому реагированию, стражи порядка оперативно раскрыли совершенное преступление. Этот факт отметила заявительница, выразив в своем обращении признательность сотрудникам полиции за высокий профессионализм, добросовестность и готовность оказать помощь любому человеку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости